Наровлянщина информационная
85 лет Гомельской области
Год качества
Рус
Бел
En

Адрес: 247802, г.Наровля, ул. Коммунистическая, 3

Е-mail: 

priemrik@mail.gomel.by (для деловой переписки)

https://обращения.бел (для подачи обращений)

Телефон: (+375 2355) 4-33-12

Телефон-факс: (+375 2355) 4 32 41

Районный исполнительный комитет Историко-этнографический музей Река Наровлянка Река Припять Брама Краявіды Краявіды Маяк Поместье Река Припять
Районный исполнительный комитет

Это актуально

27 марта 2017

Реализация двухкомнатной квартиры

Наровлянский районный исполнительный комитет (далее -райисполком) осуществляет реализацию двухкомнатной кврартиры:

- общей площадью 60,9 кв. метра, стоимостью 46 742 рубля 43 копейкив построенном и сданном в эксплуатацию 40-квартирном жилом доме по адресу: г. Наровля, ул. Минская, дом 1В. Строительство жилого дома осуществлялось в рамках государственного заказа в соответстви с Указом Президента Республики Беларусь от 8 мая 2013 г. № 215 “О мерах по совершенствованию строительства (возведения, реконструкции) жилых помещений”.  Реализация квартир осуществяется гражданам, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в Наровлянском райисполкоме и сельских исполнительных камитетах Наровлянского района, путем заключения договора купли-продажи с заказчиком - УКС Мозырского района.

Гражданам, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий для приобретения квартиры предоставляется льготный кредит в соответствии с  Указом Президента Республики Беларусь от 6 января 2013 года № 13 “О некоторых вопросах предоставления гражданам государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений” (далее - Указ № 13). При этом льготные кредиты на приобретение  жилых помещений, строительство которых осуществлялось по государственному заказу, выделяются без учета стоимости  работ по изготовлению проектной документации и затрат, не включенных в сводный сметный расчет стоимости строительства, но относимых на стоимость строительства.

Граждане, состоящие на учете нуждающиеся в улучшении жилищных условий включаются в списки на получение льготного кредита и приобретения квартир на основании их заявлений, в соответствии с их очередностью постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Многодетные семьи и другие категории граждан, указанные в подпункте 2.1 пункта 2 Указа № 13  имеют внеочередное право на включение в указанные списки.

Гражданам, желающим приобрести указанную квартиру необходимо обратиться с письменным заявлением в отдел жилищно-коммунального хозяйства Наровлянского райисполкома (г. Наровля, ул. Коммунистическая. 3, каб. 11). Номера телефонов для справок - 21490, 25719 либо обращаться в сельские исполнительные комитеты.
80 Семья года Диалоговая площадка Здоровые города Послание Президента Общественная приемная Очередь Помогут О содействии занятости населения Районная газета «Прыпяцкая праўда» Профилактика насилия в семье Профилактика Рейтинг Профилактика COVID-19 Афиша Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Не жди белочку – туши окурок! investinbelarus биржа БФМ Защита прав потребителей Продажа и аренда государственной недвижимости Единая база
Интернет-ресурсы