Наровлянщина информационная
85 лет Гомельской области
Год качества
Рус
Бел
En

Адрес: 247802, г.Наровля, ул. Коммунистическая, 3

Е-mail: 

priemrik@mail.gomel.by (для деловой переписки)

https://обращения.бел (для подачи обращений)

Телефон: (+375 2355) 4-33-12

Телефон-факс: (+375 2355) 4 32 41

Районный исполнительный комитет Историко-этнографический музей Река Наровлянка Река Припять Брама Краявіды Краявіды Маяк Поместье Река Припять
Районный исполнительный комитет

Это актуально

20 марта 2019

ПАВОДОК 2019

Около 90 пунктов на 5,8 тыс. человек определено для эвакуации людей на случай паводка в Гомельской области. Для жителей подтопленных подворий при необходимости эвакуации определены места в гостиницах, учебных учреждениях, санаториях и других заведениях. Проработан также вопрос обеспечения жизнедеятельности людей на объектах временного отселения. Традиционно на карте риска возможного подтопления - Гомельский, Житковичский, Наровлянский районы, наиболее подверженные паводковой ситуации. С жителями этих территорий дополнительно проводится информационная работа. Ежедневно в центре оперативного управления МЧС совместно с Гомельоблгидрометом отслеживается ситуация и проводится мониторинг паводковой ситуации. По данным на сегодня, критических уровней воды на реках региона специалисты не фиксируют, паводковая ситуация остается стабильной. Тем не менее, по всей области создано 20 сводных отрядов по 30-40 человек в каждом, которые находятся в постоянной готовности выдвинуться в любую точку не только региона, но и республики. Каждый отряд оснащен соответствующими техническими средствами и для спасения на воде, и для эвакуации населения и сельхозживотных. При необходимости на ликвидации последствий паводка могут быть задействованы лодки разного типа (весельные, моторные, баржи, катера), водооткачивающая техника.

Комиссией по чрезвычайным ситуациям при Наровлянском районном исполнительном комитете был утвержден план мероприятий по подготовке к пропуску половодья, в котором предусмотрены все мероприятия, необходимые для предупреждения и оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации, а также минимизации их последствий с задействованием для их реализации районных, а при необходимости и областных служб. Также в районе создан оперативный штаб по выработке управленческих решений и принятию мер оперативного реагирования на время подготовки и в период прохождения паводка и пожароопасного периода.

Наиболее серьезный паводок в Гомельской области наблюдался в 2013 году, когда были подтоплены территории 21 района. В настоящее время, по данным специалистов, ведущих мониторинг, такой угрозы нет. Однако спасатели готовы реагировать на ситуацию при любом сценарии ее развития.


Семья года ЕДГ Диалоговая площадка Здоровые города Послание Президента Общественная приемная Очередь Помогут О содействии занятости населения Районная газета «Прыпяцкая праўда» Профилактика насилия в семье Профилактика Рейтинг Профилактика COVID-19 Афиша Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система Не жди белочку – туши окурок! investinbelarus биржа БФМ Защита прав потребителей Продажа и аренда государственной недвижимости Единая база
Интернет-ресурсы